титульная | карта

Замена P4800. Полупрофессиональное звуковое оборудование.

Content.Mail.Ru — подписка проекта «Радиоузел. Школьный радиоузел. Радиотрансляционный узел. Оборудование для проводного вещания, звуковой трансляции. Аппаратура для озвучивания мероприятий, зданий, помещений, территорий, объектов по проводам». Текущую версию для печати проекта можно скачать.

Подписка проекта — подписка проекта «Оборудование для управления, регистрации и подсчета голосов, для электронного голосования, для конференцсистемы (конгрессистемы), для синхронного перевода речи. Серия РУШ. Cистема информационно-звукового обеспечения ИСО 0888.00. Состав, стоимость, условия поставки».

Подписка проекта — подписка проекта «Полупрофессиональное звуковое оборудование».

P4800 — системный процессор с цифровой обработкой сигнала.

Далее — цитата:

«P4800 — это многоканальный системный процессор, предназначенный для систем звукоинсталляции. P4800 производит полную линейную обработку сигнала в цепи между микшерами и усилителями, обеспечивая качество и гибкость на уровне DSP устройств высшего класса. При этом размеры его корпуса оптимизированы для применения в малых и средних системах звукоинсталляции.

Уникальное сочетание стоимости, характеристик и возможностей звукообработки делают P4800 великолепным инструментом при настройке аудиосистем в соответствии с акустикой помещений в молитвенных домах, в залах для проведения совещаний или на сценических площадках. Базовый блок P4800 имеет конфигурацию матричного микшера 4 х 8, что позволяет получить высококачественную обработку звука независимо от вариантов использования системы. Вы просто выбираете из широкого разнообразия подходящий процессор (содержащий EQ, автоматический подавитель обратной связи, лимитеры и динамические процессоры), а затем конфигурируете методом "перетаскивания" (drag and drop) блоки обработки в любом порядке по любому входу или выходу.

Разработайте план использования системы, сохраните его на дискете и загрузите на сайт заданий для последующей быстрой установки. Программное обеспечение Р4800 производит полную СИД индикацию характеристик звуковой картины через входной/выходной сигналы, как на программном так и на аппаратном оборудовании. Произведите необходимые изменения в реальном времени добавив, убрав или отрегулировав блоки обработки и настройте систему не ожидая, пока перекомпилируется программное обеспечение.

Характерные особенности:

Автоматическое подавление обратной связи — блоки пяти или десяти полосной цифровой обработки АЧХ (DFR) с запатентованным фирмой Shure адаптивным алгоритмом, использующимся в цифровом эквалайзере DFR11EQ.

Эквализация — 10 или 30 полосный графический EQ; 3, 5, 7 и 10 полосный параметрический EQ.

Лимитирование — лимитеры с жестким и мягким коленом и стерео лимитеры для защиты от внезапного, непредвиденного повышения уровня сигнала.

Цифровая задержка — делит и распределяет цифровую задержку до 20 секунд при коррекции разности расстояния между акустическими системами (громкоговорителями).

Динамические процессоры — автоматический контроль усиления, компрессии, лимитирования, гейтирования и экспандирования усиления с понижением.

Кроссоверы — кроссовер акустической системы может иметь независимую характеристику.

128 пресетов, выбираемых программным обеспечением или внешним устройством управления.

Порты управления для подключения PC интерфейса: два на задней панели и один (для быстрого подключения) на передней панели

Защита паролем»

конец цитаты.

Вариант компоновки конференц-системы на основе P4800

Вариант компоновки конференц-системы на основе P4800.

Рекомендуемая фирмой Shure структура построения конференц-системы на основе P4800 показана на рисунке. P4800 выполняет функцию:

  1. устройства динамической обработки;
  2. устройства частотной обработки;
  3. микшера-коммутатора (или устройства раздачи звукового сигнала).

Теперь комментарии:

По первой и второй функции для настройки устройств требуется измерительное оборудование, как минимум: генератор «розового» шума, измерительный микрофон, анализатор спектра и опыт настройки звуковых трактов и работы с вычислительной техникой (ПЭВМ).

Функцию микшера-коммутатора (или устройства раздачи звукового сигнала) и так выполняет любой современный автомикшер.

Продолжение следует

Выводы:

Таким образом, но за меньшие деньги, мы получаем приемлемый результат.

Мы ведь живем в России, а Вы?

предыдущая | титульная | следующая

К началу страницытитульная | карта

Радиоузел : школьный радиоузел : радиотрансляционный узел : оборудование для проводного вещания, звуковой трансляции : аппаратура для озвучивания мероприятий, зданий, помещений, территорий, объектов по проводам

Радиоузел : школьный радиоузел : радиотрансляционный узел : оборудование для проводного вещания, звуковой трансляции : аппаратура для озвучивания мероприятий, зданий, помещений, территорий, объектов по проводам Предыдущий Следующий Участники Веб-кольцо
Hosted by uCoz